8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен возврат денег, которые передал другому лицу без расписки?

Я взял кредит в банке и передал другому лицу деньги с такими условиями что он сам будет оплачивать кредит но он отказывается платить как мне сейчас поступить и может ли это быть видом мошенничества

, Александр, г. Благовещенск
Дмитрий Милушев
Дмитрий Милушев
Адвокат, г. Москва

Добрый день. В Вашей ситуации необходимо установить, имеются ли доказательства передачи денег: смс сообщения или переписка в соцсетях. Можно попробовать написать заявление в полицию с целью проведения проверки по сообщению о преступлении.

0
0
0
0
Анастасия Чукина
Анастасия Чукина
Юридическая компания "Юридическая компания "Гриф"", г. Воронеж

Добрый день! Если Вы взяли кредит на свое имя, то погасить его обязаны именно Вы. Тот факт, что Вы передали полученные от банка денежные средства другому лицу, не снимает с Вас обязанности по погашению кредита и ответственности за нарушение графика платежей.

Прежде всего Вы обязаны регулярно вносить платежи для погашения кредита согласно кредитному договору. Если получится доказать передачу денежных средств другому лицу — то Вы сможете взыскать с него переданную сумму в судебном порядке. Однако заставить его гасить кредит Вы не можете, потому что кредитный договор заключен на Вас. Вы можете только требовать от него возврата денег лично Вам, но не банку.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Вопрос: необходимо ли приложить к долговой расписке выписку операций по банковскому счëту, и правильно ли указать что сумма была передана частями?
Добрый день, я дал человеку в долг денежную сумму, переведя еë через онлайн банк в несколько операций. Вопрос: необходимо ли приложить к долговой расписке выписку операций по банковскому счëту, и правильно ли указать что сумма была передана частями?
, вопрос №4089623, Алексей, г. Москва
Раздел имущества
Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
Здравствуйте, мы с мужем разводимся после 16 лет брака. У меня ребенок 14 лет и собака. Хотела бы спросить насчёт деления имущества и вообще финансовый вопрос. Машина оформлена на меня, хотя муж хочет ее продать и дать нам эти деньги на снятие жилья, хотя я категорически против. Я готова была отказаться от алиментов и машины, лишь бы он купил нам квартиру. А он не хочет. Тем более наша 4х комнатная квартира которую мы вместе ремонтировали и переделывали и то оформлена на его мать. Никто из них не хочет покупать нам с ребёнком даже однокомнатную квартиру. Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
, вопрос №4089013, Арина, г. Москва
Дата обновления страницы 30.08.2016