8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно оформить претензию по не выполнению условий по договору строительства

Здравствуйте мне нужно написать письмо подрядчику по не выполнению условий по договору строительства и не выставление достаточного количества рабочих по специальность что ведет срыву сроков строительства и выполнения работ

28 августа 2016, 08:13, Светлана, г. Москва
Евгений Катаев
Евгений Катаев
Юрист, г. Солнечногорск

Добрый день. Для начала в письме-претензии должны содержаться Ваши реквизиты (ФИО и адрес для физ.лица, наименование, ИНН, ОГРН для Юр.лица). Сам текст пишется в произвольной форме, состоит из введения (такого-то числа между заказчиком и подрядчиков был заключен договор номер), мотивировочной части (подрядчик в нарушении пункта N Договора не выставил достаточного количества рабочих...) и просительной (… на основании вышеизложенного, прошу: 1...2...3...). В самом низу ФИО и подпись физ. лица или ФИО и подпись физ лица, имеющего право действовать от имени юридического лица (директор, например). Письмо составляете в двух экземлярах, одни из которых направляете заказным письмом с уведомлением. Уведомление и квитанцию сохраняете, так как они послужат доказательство исполнения претензионного порядка.

Если у Вас остались вопросы — с удовольствием на них отвечу.

28 августа 2016, 09:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Срок, отведенный второй стороной на выполнение условий договора истек в декабре прошлого года
Здравствуйте. По договору купли-продажи была обязана внести 95 тыс.руб. (часть затрат на подведение инженерных сетей). Срок, отведенный второй стороной на выполнение условий договора истек в декабре прошлого года. Из ответа на мою претензию следует, что соответствующая заявка была оформлена только 23.07.2020 г. Считаю, что денежные средства мне обязаны вернуть, поскольку условия договора второй стороной не исполнены. В возврате мне отказано. Хочу уточнить какие действия предпринять дальше и куда обращаться. Спасибо.
18 сентября 2020, 06:24, вопрос №2864405, Валентина, г. Воронеж
1 ответ
Защита прав потребителей
Как правильно оформить претензию?
Добрый день! 06.06.2020 между мной и фабрикой по производству мебели был заключён договор на изготовление дивана стоимостью 70300 рублей, плюс доставка по городу до транспортной компании 500 рублей. Оплата по договору в размере 70800 рублей была внесена 10.06.2020. Срок изготовления мебели - 21 рабочий день. По истечении этого срока диван изготовлен не был. Менеджер каждый день кормила обещаниями, что диван вот-вот будет готов, и тд. Я сказала менеджеру, что так как договорные обязательства с их стороны не выполнены, то прошу вернуть мне полную стоимость товара. В качестве компенсации за просрочку по договору она предложила оплатить полную стоимость доставки до нашего города. В итоге они отправили нам диван 18.07.2020 года. Перезвонили и сказали, что так как стоимость доставки оказалась более 15000 рублей, то они отказываются оплачивать доставку. То есть при получении товара мне придётся оплатить доставку самостоятельно. Срок просрочки по договору получился 7 дней. Могу ли я сейчас оформить претензию на возврат денежных средств и не получать товар в транспортной компании? Или потребовать оплату неустойки в размере 3% за каждый день просрочки? Как правильно оформить претензию?
19 июля 2020, 14:35, вопрос №2824592, Елена, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Работодатель может уволить за не выполнение условий договора?
Здравствуйте, работаю спортсменом-инструктором, с начала года перестала выступать на соревнованиях, и представлять регион на соревнованиях, поскольку забеременела. Сообщила только тренеру, что пока не буду выступать, но причину не озвучила. Находилась просто дома, но зп получала, я таким образом нарушила договор с работодателем? Сообщила на днях в бухгалтерию, они пригрозили уволить за не выполнение условий договора без всяких выплат. Закон на их стороне,это возможно?
29 мая 2015, 12:44, вопрос №854449, Ирина, г. Иваново
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Все
Фирма не выполнила условия договора, деньги не возвращает
Что делать? фирма не выполнила условия договора (строительство загородного дома), деньги не возвращает, телефоны на фирме не отвечают, от одного сотрудника узнали, что фирмы не существует
08 октября 2013, 13:48, вопрос №250638, Дмитрий, г. Москва
11 ответов
Договорное право
Не выполнение условий договора
Здравствуйте! Я заказала 27 января 2013 года шкаф -купе. К нам приехал замерщик, все посчитал, взял предоплату 10000 рублей, сказал, что заказ будет готов через 2 недели. прошло почти 3 месяца- ни заказа, ни денег. каждый раз назначают новый срок. 18 апреля сказали что приедут 21 апреля- последний срок, но не приехали. Это. ИП. Филлипов по изготовлению мебели. У меня в руках есть договор, квитанция об оплате. Что мне делать? Если не взяли бы предоплату, я бы уже давно заказала в другом месте? Могу ли я потребовать у них неустойку, ведь они не выполнили условия договора?
24 апреля 2013, 12:40, вопрос №71842, земфира МИрсаитова, г. Казань
2 ответа
Дата обновления страницы 28.08.2016