Как оформить доверенность на выезд ребенка с бабушкой в Узбекистан?

Здравствуйте, Мама гражданка Узб. папа гражданин Росс. ребенок гражд. Росс. бабушка хочет вывести ребенка из в россии в узбекистан и обратно, как правильно оформить доверенность чтоб и при въезде в узб не возникло проблем

, Шахноза, г. Москва

Здравствуйте!

Для поездки ребенка с бабушкой необходимо оформить нотариальное согласие (доверенность) от одного из родителей.

Для оформления согласия и беспрепятственного въезда сделайте следующее:
— обратитесь к нотариусу в РФ: Потребуется присутствие любого из родителей (мамы или папы) с паспортом, свидетельство о рождении ребенка и данные загранпаспорта бабушки.

Укажите сроки и страны: Обязательно впишите даты поездки и точный маршрут (Россия — Узбекистан — Россия).

Заверьте нотариально перевод: Так как бабушка едет в Узбекистан, текст согласия переводится на узбекский язык и заверяется у нотариуса (уточните у нотариуса, возможно потребуется проставить апостиль).