Можно ли решить вопрос без суда по долгу коммунальных услуг?

Добрый вечер! пришла повестка за неуплату ком услуг. Можно ли решить данный вопрос (уплатить) до суда, что его не было? или надо теперь решать дело именно через суд? И вообще какие шаги можно предпринять?

, Екатерина, г. Белгород
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

можете, конечно, погасить долг и до суда, а кредитор отзовет иск.

Екатерина
Клиент, г. Белгород

Подскажите пожалуйста! А это уже на суде надо показывать квитанцию об оплате? или РЭУ? И если им, как я узнаю, что они отозвали иск? Простите за глупые вопросы)

желательно РЭУ до суда, чтоб успели отозвать. отозвали или нет можно узнать на сайте суда по № дела или через пару дней сходить чтобы показали копию документа с отметкой суда. если не отзовут, то покажите суду и он присудит взыскать только расходы на пошлину.