Может ли гражданская супруга сына претендовать на часть квартиры, если не прописана в ней?

Есть квартира. Два собственника: сын и мать.

Сын прописал ребенка без согласия матери. Брак официально не зарегистрирован, ребенок признан. Мать ребенка не прописана (прописана у себя).

На что может рассчитывать мать ребенка, может ли претендовать на часть жилой площади ?

Может ли претендовать в случае прописки ?

какие сложности могут быть из-за прописанного ребенка ?

, Андрей, г. Набережные Челны
Кирилл Сагдеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Сын прописал ребенка без согласия матери
Андрей

Согласие и не требуется.

На что может рассчитывать мать ребенка, может ли претендовать на часть жилой площади?
Андрей

Не может.

Может ли претендовать в случае прописки?
Андрей

Регистрация не предполагает возникновения права собственности.

какие сложности могут быть из-за прописанного ребенка?
Андрей

Вам придется купить детскую кроватку.