Как отвергнуть претензии коммунальщиков?
Нежилое помещение в собственности с 2005 г. Не было ни воды, ни тепла, ничего, помещение не использовалось. Сейчас доделываем ремонт, хотели заключить договор на предоставление коммунальных услуг с ГБУ "Жилищник". Они хотят, чтобы им оплатили якобы задолженность по каким-то недоговорным тарифам аж 9 млн.руб. Если до сих пор никакие коммунальные услуги не потреблялись, то за что платить? Насколько правомерны претензиии ГБУ "Жилищник"?
Вначале истребуйте от них расчет задолженности (сумма, за какой срок. исходя из чего рассчитана задолженность). Исходя из этого возможно сказать, что это за требования и как избежать их исполнения. Вот так не зная, что это за требования, невозможно рассмотреть правомерность или неправомерность требований.