Как отвергнуть претензии коммунальщиков?

Нежилое помещение в собственности с 2005 г. Не было ни воды, ни тепла, ничего, помещение не использовалось. Сейчас доделываем ремонт, хотели заключить договор на предоставление коммунальных услуг с ГБУ "Жилищник". Они хотят, чтобы им оплатили якобы задолженность по каким-то недоговорным тарифам аж 9 млн.руб. Если до сих пор никакие коммунальные услуги не потреблялись, то за что платить? Насколько правомерны претензиии ГБУ "Жилищник"?

, Василий, г. Москва

Здравствуйте.

Вначале истребуйте от них расчет задолженности (сумма, за какой срок. исходя из чего рассчитана задолженность). Исходя из этого возможно сказать, что это за требования и как избежать их исполнения. Вот так не зная, что это за требования, невозможно рассмотреть правомерность или неправомерность требований.