Если сейчас нет информации о делопроизводствах в отношении меня, могу ли съездить за границу?

Здравствуйте.У судебных приставов было делопроизводство по взысканию налога за автомобиль.В Мае 20016-го года хотел выехать в Абхазию.Не выпустили.На сегодняшний день проверил информацию о задолженности на сайте.Информация о том что дело прекращено по ст 46ч1п3 в середине мая этого года.Скажите.Если сейчас нет информации о делопроизводствах в отношении меня,открыт ли у меня выезд за границу?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Игорь Свиридов
Юрист, г. Архангельск

Информацию лучше уточнять в соответствующем отделе судебных приставов, поскольку отсутствие информации о возбуждённом исполнительном производстве на сайте — не гарантия отсутствия такового у приставов. Возбужденное в отношении Вас исполнительное производство окончено в связи с тем, что не установлено местонахождение Вас и Вашего имущества. Взыскатель после этого вправе предъявить исполнительный документ к исполнению в течение определённого срока, если у Вас было постановление налоговой — то в течение 6 месяцев после окончания исполнительного производства. Соответственно, ограничение права выезда могло быть вынесено повторно. Поскольку между совершением приставом соответствующих действий и их внесением в банк данных исполнительных производств проходит некоторое время, последний можно использовать для получения справочной информации, но целиком полагаться на него не следует.