Как восстановить личность, если все документы утеряны?

Здравствуйте. Ситуация следующая: свидетельство о рождении утеряно, но было выдано ЗАГСом несуществующей страны (УзССР). Никаких других документов, удостоверяющих личность тоже нет. Выходит я никто и вообще не существую. Сейчас проживаю в России, местный ЗАГС не может установить мою личность. Дело никуда не движется.

Объясните пожалуйста как восстановить личность. + желательно расскажите как происходит процесс восстановления внутри бюрократической машины.

, Ева, г. Новосибирск
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Ева, здравствуйте.

Восстановить документы, удостоверяющие личность, необходимо начать с восстановления свидетельства о рождении. Для этого направьте заявление о выдаче дубликата свидетельства о рождении в ЗАГС Узбекистана по месту Вашего рождения. На основании дубликата свидетельства о рождении Вам должны выдать паспорт.