Нужно ли оплачивать коммунальные услуги, если в квитанции указана другая УК и жильцов об этом не информировали?
Здравствуйте. Нас обслуживала УК по договору. В июле этого года пришла платежка на ООО другой фирмы с новыми реквизитами и л\с. по старому л\с доступ в личном кабинете плательщика закрыт. все это произошло в многоквартирном доме (общежитие). без подписей жильцов. без объявлений. без договора. хотя по адресу новой компании находит та самая УК. Как оплачивать платежки, не будет ли это противозаконно без договора, как избежать пенний.
Рекомендую, прежде чем платить, запросить у новой УК копию протокола общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме. Также вы можете проверить смену управляющей компании на сайте Реформа ЖКХ www.reformagkh.ru. Возможно, протокол общего собрания был подделан, вы можете пожаловаться в государственную жилищную инспекцию вашего региона с подобной проблемой или обжаловать решение общего собрания в суде.