Что делать, если задерживают зарплату после увольнения?

Здравствуйте! Меня зовут Павел. 28 июля 2016 написал заявление об увольнение. Отработал 2 недели, до 11.08.2016 года. По сей день не отдают ни расчет ни трудовую книжку. Директор не берет трубку. К тому же еще остались 11 дней неиспользованного отпуска. Отпускные платить не хотят. Мативирую тем, что .... как выразился директор "Я вас разбаловал отпускными". Подскажите, что делать....

, Павел, г. Краснодар
Инна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Павел! Вам необходимо обратиться в государственную инспекцию труда в Краснодарском крае. По Вашему обращению будет проведена проверка работодателя, и ему будет выдано предписание об устранении нарушений трудового законодательства, в частности, о выплате Вам причитающихся сумм и о выдаче трудовой книжки.

Согласно ч. 4 ст. 84.1 Трудового кодекса РФ, в день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со ст.140.

В соответствии со ст. 140 Трудового кодекса РФ при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника.

Возможно, уже в ходе проведения проверки Вам будут выплачены все причитающиеся денежные средства и выдана трудовая книжка.