Могут ли отказать в очередном отпуске, если я напишу заявление на увольнение?

Добрый вечер!

Скажите пожалуйста как мне поступить. Я собираюсь с 15.08 идти в отпуск, а 12.08 хочу вечером написать заявление на увольнение с 23.08. Скажите пож-ста могут ли мне отказать в очередном отпуске (если уже есть приказ на отпуск и уведомление о предоставлении отпуска) и заставить меня отрабатывать 2 недели. За ранее спасибо за консультацию.

, Елена, г. Москва
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Составьте заявление на увольнение таким образом, чтобы эти 14 дней приходились на последние дни вашего отпуска. Вы будете уволены без так называемой отработки.Отказать вам в отпуске не могут, так как график отпусков обязателен как для работника, так и для работодателя.