Могут ли отказать в очередном отпуске, если я напишу заявление на увольнение?

Добрый вечер!

Скажите пожалуйста как мне поступить. Я собираюсь с 15.08 идти в отпуск, а 12.08 хочу вечером написать заявление на увольнение с 23.08. Скажите пож-ста могут ли мне отказать в очередном отпуске (если уже есть приказ на отпуск и уведомление о предоставлении отпуска) и заставить меня отрабатывать 2 недели. За ранее спасибо за консультацию.

, Елена, г. Москва

Здравствуйте!

Составьте заявление на увольнение таким образом, чтобы эти 14 дней приходились на последние дни вашего отпуска. Вы будете уволены без так называемой отработки.Отказать вам в отпуске не могут, так как график отпусков обязателен как для работника, так и для работодателя.