452 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Уволили без уведомления, как наказать руководство?

Добрый день! директор сказал, что собирается меня уволить, т.е сократить и чтобы я написал заявление по собственному желанию ст. 77 п.3 но я не стал его писать а написал заявление об отпуске без сохранения зп на неопределенный срок. когда я пришел за трудовой спустя месяц выяснил что меня уже уволили без моего заявления. подскажите как действовать? хочется наказать руководство

09 Августа 2016, 11:29, вопрос №1340092
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
7,6
Рейтинг Правовед.ru
29446
ответов
6011
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
директор сказал, что собирается меня уволить, т.е сократить и чтобы я написал заявление по собственному желанию ст. 77 п.3 но я не стал его писать а написал заявление об отпуске без сохранения зп на неопределенный срок. когда я пришел за трудовой спустя месяц выяснил что меня уже уволили без моего заявления. подскажите как действовать? хочется наказать руководство
Дмитрий

Добрый день!

Если вы не писали заявления об увольнении по собственному желанию, но вас уволили по данному основанию, то имеется нарушения трудового законодательства, при сокращении же нужно соблюдать установленный ТК РФ порядок, вы можете написать жалобу в трудовую инспекцию.

09 Августа 2016, 14:51
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут