Увольнение в период отпуска по уходу за ребёнком пр выходе на 0,5 ставки
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, имеет ли право работодатель уволить меня или сократить занимаемые мной должности, если находясь в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трёх лет, я выхожу на работу на неполный рабочий день( 0,5 ставки). И второй вопрос, работая на пол ставки находясь в декретном отпуске, могу ли я уйти опять в отпуск по уходу за ребёнком. Как это правильно оформляется документально и сохранятся ли в этом случае за мной занимаемые мной должности.
, Марина, г. Нижний Новгород