Как прекратить угрозы со стороны коллекторов банка, если нет возможности оплатить долг по кредиту, но от этой обязанности я не отказываюсь?

Здравствуйте! Брала в кредит ноутбук через Русский Стандарт в 2012 году. Кредит выплатила,потом мне пришли карточки от банка в 2012. Я снимала некоторую сумму и оплачивала. Потом платить не смогла тк развелась и осталась одна с детьми и без работы,младшему ребенку 3 года. Банк мне названивал,я объясняла им причину почему не могу пока оплачивать,говорила что не отказываюсь от того что должна однако банк не предлагал мне никаких выходов из ситуации а просто отдал дело коллекторам. Им я тоже объясняю что не могу все выплатить но не слушают а только угрожают. Я уже сказала чтоб подавали в суд но они продолжают звонить и слать письма. А недавно пришли по адресу прописки (я там давно не живу) и напугали моих бабушку и дедушку. Что с ними делать подскажите пожалуйста?

, Юлия, г. Москва
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Если угрожают вашей жизни и здоровью, обращайтесь в полицию. Выясните, какое именно коллекторское агенство портит вам жизнь для начала.

Юлия
Клиент, г. Москва

они представляются ПКБ

Затребуйте у них договор цессии, по которому был продан ваш долг. Там все данные. Представляться можно кем и чем угодно.