8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привлечь к ответственности мошенников, если мне угрожают статьей УК ОФК 182, которая утратила силу?

Добрый вечер!

К сожалению я попалась на мошенников, чем это может грозить? к моему глубокому сожалению я написала адрес, но я снимаю.

и угрожает статьей УК ОФК 182 (которая утратила силу)

Елена

Добрый вечер я насчет вашего выигрыша в группе Бесплатный

Если не трудно, отпишитесь мне в лс

20:32:47

Алёна

Добрый день. Какой выигрыш?

20:34:26

Елена

Пересланные сообщения

Елена20:36

Здравствуйте еще раз, от имени группы Бесплатный мы вас поздравляем, с выигрышем техники Apple Iphone 6 plus 64GB

С помощью сайта случайных чисел Random.org вы стали победительницей в конкурсе от паблика Бесплатный.

Если даже приз не устраивает

можете взять в денежном виде в сумме 64000 рублей

Деньги можем отправить на счет карт Mastercard Maestro Visa

Так что почитайте до конца, чтобы узнать подробности получение

ПОБЕДИТЕЛЯ , ТО ЕСТЬ ВАС ВЫБИРАЛИ СРЕДИ ⛔⛔⛔УЧАСТНИКОВ ГРУППЫ

ТАК КАК ВЫ СОСТОИТЕ В ГРУППЕ, ВЫ АВТОМАТИЧЕСКИЙ ПРИНИМАЛИ УЧАСТИЕ. ⚠⚠⚠

ЭТО ЗНАЧИТЬ НИКАКИХ ПОСТОВ НЕТУ.

Видео об вашем выигрыше в группе будет сегодня в 23-00. А лично вам могу скинуть видео сегодня после оформление посылок на электронную почту!

Сразу говорю

Если согласны получить посылку, то пишите данные для оформление посылки

а именно

ФИО

Город

Дом

Улица

Квартира

Номер телефона

Срок доставки 2 дня

Отправка курьерской службой EMS!

Так же если не устраивает призы, можете вместо них получить денежный эквивалент в сумме 64000р, деньги можем отправить на банк карту в виде Visa. Mastercard Maestro

Доставка

Курьерская служба Express Allei

Экспресс доставка

Трек код

Срок хранение

Сам приз

ЗА ЭТО ВЫ НЕ ПЛАТИТЕ ⛔⛔⛔

ВЫ ПЛАТИТЕ ЛИШЬ ЗА СЛ КОД КОТОРЫЙ НУЖЕН ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЕ И ОТПРАВКИ ♻♻♻

ЕГО ПИШУ Я ПОСЛЕ ОПЛАТЫ ⚠⚠⚠

Можно оплатить с карты или со счета телефона

450р, деньги за сл код вернутся обратно после оформление ♻♻♻

Так что советую не упускать такой шанс, который не у всех бывает

СЛ код нужен и для оформление и отправки денег

Прошу к этому относиться серьезно, ибо не все каждый день выигрывают такие призы!

Если не дождусь ответа, то придется перевыбирать победителя

Через 8 минут отчет надо давать о победителе

Ничего не заставляем выбирать

Если что то не устраивает, то отказывайтесь и все

Просто сообщаем об вашем выигрыше, но я бы не советовала бы упускать такой шанс

20:36:55

Если ознакомились с условиями получение

то что выбрали

Посылку или деньги ?

Или отказываетесь и выбирать другого победителя?

Алёна

А какая группа? И можно ссылку на видео

20:39:20

Елена

читайте текст

20:43:32

видео тем более

после оформление лул

Елена

посылку?

20:49:32

Алёна

Да

20:49:38

Елена

Способ оплаты сл кода?

20:49:42

с карты или с телефона

ост 6 мин

уже оформлять надо

Алёна

Скиньте ссылку на группу

20:50:18

Елена

вы нанее подписаны ищите у себя

20:50:36

Елена

и к чему

20:50:38

вообще щас это

если уже оформление

выбирайте способ оплаты

или отказывайтесь

ост 5н

5мин

Алёна

С карты

20:50:55

Елена

пишите номер и срок карты

если с карты

пишите номер и оператора

если с телефона

20:51:11

Алёна

Давайте лучше с телефона. 89672363180 билайн, карта не с собой

20:52:30

Елена

на счету 490р имеется?

20:52:55

Алёна

Да

20:53:40

Елена

ofc

20:54:30

щас

придет смс

и его надо подтвердить

пришло? подтвердили?

Алёна

Пошло, а почему 502

20:55:30

Елена

комиссия

20:55:35

Алёна

А не 490

20:55:36

Елена

с билайна значить

20:55:37

не учли

10,3 %

оплата 450р, комиссия 62р с билайна

если было бы мегафон или мтс не было бы комиссии

при оплате

Пересланные сообщения

Елена20:55

пришло? подтвердили?

Алёна

Да

20:56:33

Елена

оформляем

20:56:41

так как понимаю оформлять посылку? или деньги?

Алёна

Посылку

20:57:02

Елена

Посылка оформляется, посылку оформлять с трек кодом или без? Если что, трек код это код через который можно отслеживать посылку

Вот ваш сл код 564644643546

Сейчас от вас требуется оплатить за сайт где надо ввести сл код

1300р

Так же пишите элек почту для отправки видео об вашем выигрыше

Пишите почту

21:00:50

почта?

и посылку оформлять с трек кодом или без?

Алёна

Alyona_biktorovna@mail.ru

21:04:21

Без

Елена

Так же с билайна будете?

Осталось 6мин, уже сайт надо давать

21:05:44

Все деньги обратно вернутся если что

Алёна

А у вас две странички в контакте?

21:07:05

Елена

Для рекламы других групп в посте да

21:07:22

ост 4 мин

так же с билайна будете или что?

срок сайта истекает

Алёна

Да

21:08:06

Елена

отправлять

21:08:21

смс?

комиссия примерно 135р должно быть

ост 3 мин

Пересланные сообщения

Елена21:08

отправлять

смс?

Алёна

Нет я не верю, в группе я ничего не нашла, ссылку в группе вы не скинули

21:09:57

Спасибо

Елена

а ну ждите повестку по УК ОФК 182

21:10:10

за ложное оформление

бб

Алёна

Какую повестку?

21:10:49

Киньте пожалуйста ссылку в группу

Елена

Повестку

21:11:09

в суд

за ложное оформление

легче было оплатить

и ждать посылку

тем более

пишем деньги обратно вернутся

смысл вам щас

на группу заходить

если никакого поста нет

ибо

победителя

выбрали среди участников

группы

и видео будет в 23-00

даю последний шанс либо готовим к отправке деньги и оплачиваете за сайт

либо нет

Алёна

Меня не надо путать, я работаю в органах

21:11:57

Елена

и ОФК будут писать

21:12:00

повестку

поздравляю

с чего вдруг

работающий

в органах

выбирает посылки

Ну все раз уж не хотите чтобы готовили к отправке

ждите повестку

данные имеются

Алёна

А в чем проблема я не понимаю

21:13:52

Елена

Ни в чем

это вы

21:13:59

сами сказали оформлять

и написали

не верю и все

в чем ваша

проблема

если пишем

деньги обратно вернутся

и уже сайт

надо давать

Алёна

Отдавайте сайт

21:14:47

Елена

оплачивайте

21:15:17

и отпишем сайт

и отправим видео

и деньги

обратно вернутся

Елена

сами написали

21:15:28

с билайна

как спросила

отправлять ли смс

сами написали

не верю и т,д

Алёна

Слишком много денег вы запрашивает

21:15:56

Елена

это

21:16:05

последняя оплата

и деньги обратно вернутся

получается

вы ничего не платите

о чем вы вообще

лол

как будто

64000р оплачиваете

Алёна

Сначала одна сумма потом доуна????

21:16:21

Елена

Мы уже написали

21:16:32

что это

последняя и деньги

Алёна

Друга

21:16:37

Елена

обратно вернутся

21:16:37

не хотите не надо

переотправим другому поб

и напишем протокол

бб

Алёна

Хорошо присылайте смс

21:17:02

Что за протокол бб

Елена

Протокол я уже писала за что будет написано, если бы отказались, за ложное оформление

21:17:31

пишите снова номер телефона

Алёна

89672363180

21:17:56

Елена

отправлен смс

21:18:12

пришло? подтвердили?

?

и, чего игнорим

ост 3 ми

3 мин

не будет

то

будем оформлять протокол по вашим данным

ок

Алёна

Сейчас

21:22:02

Елена

что

21:22:12

так подтверждать собираетесь или как

сразу скажите

Алёна

Пришло что подтверждилось смс

21:23:16

Елена

Нет ничего

21:23:24

понятно не хотите как хотите

ждите повестку

по своим данным

Алёна

Попробуйте еще раз

21:23:42

Елена

за ложное оформление

21:23:42

зачем

вы же пишите

якобы уже оплата

прошла

ну все отправлен еще раз

Алёна

В

21:24:34

Елена

даем еще 2 мин

21:24:34

не будет

перевыб

это вы показали

скрин оплаты

за 450р

если что

отправлен смс на1250р

подтверждать собираетесь или что

Алёна

Смотрите

21:25:26

Елена

ничего смотреть не будем

21:25:37

либо подтверждайте

либо не подтверждайте

и ждите повестку

чего вы тяните

Алёна

я оплатила

21:26:02

\посмотрите

подтвердила

Елена

Сейчас да

21:26:13

готовим к отправке

Алёна

где сайт?

21:29:58

Елена

как подготовим отпишем

21:30:13

Алёна

ок жду

21:30:23

Елена

Посылка готова к отправке

zenitbet.com

Сейчас от вас требуется оплатить за поступление денег на ваш счет и отправки посылки

4500р

Последняя оплата

Так же с билайна будете или с карты

Так же пишите куда вам нужны обратно деньги

Видео загружается на вашу почту в формате mbp

Осталось 13 мин, если не успеете, то ОФК переотправят другому поб и напишут протокол за ложное оформление

21:34:33

Алёна

я завтра сама пойду в органы, пусть присылают, вы мошенники

21:35:25

данные не настоящие присылайте.

Елена

Ага не настоящие

21:38:04

не опрадывайся

кто будет платить

и напишет

левые данные

все жди

Игнор

Алёна

спасибо

21:38:19

досвидание

Елена

гуляй

21:38:26

Алёна

жду возврат денег и протокол за ложное оформление

21:39:16

на ложный адрес

Елена

ахаххахаха

21:39:56

гуляй уже

а то

щас в чс полетишь

Алёна

где возврат денег

21:47:49

ауууу

Елена

переотправляем

21:50:40

другому

победителю

Алёна

верните мои деньги

21:51:02

Елена

их тоже отправляем лол

21:51:34

вы же сами не захотели их брать

Алёна

за то что я оплатила

21:52:10

Елена

лол

21:52:18

оплачивайте за то

чтобы

поступили

и берите деньги

Алёна

не поняла

21:53:50

Елена

4500р написано выше, оплата за поступление денег и отпраки посылки

21:54:04

Алёна

вы писали что 1300 это последняя оплата, после 4500 пойдет оугая оплата и тд.

21:54:35

у меня нет денег

Елена

нет так нет

21:56:59

переотправим другому

это была последняя

за поступление денег

Елена

Можем снизить до 3000р

22:14:39

будете брать деньги

или можем переотправлять другому?

???

Алёна

не пишите мне, вы мошенник и я попалась.

22:17:46

Елена

хахахахахаха

22:17:57

жди повестку

Алёна

жду

07 августа 2016, 19:33, Алёна, г. Москва
Дмитрий Васильев
Дмитрий Васильев
Юрист, г. Москва
10 рейтинг

Добрый день.

Обратитесь в полицию.

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 06.07.2016)УК РФ, Статья 159. Мошенничество
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, — наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
08 августа 2016, 05:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, могу ли я претендовать на работу со статьей 200, которая утратила силу в центр молодёжи, где требуется справка об отсутствии судимости?
Здравствуйте, могу ли я претендовать на работу со статьей 200, которая утратила силу в центр молодёжи, где требуется справка об отсутствии судимости?
06 марта, 09:42, вопрос №3001739, Ольга, г. Хабаровск
1 ответ
Уголовное право
Запрещается ли заниматься преподавательской деятельностью если есть статья УК РФ, за управление автомобилем в нетрезвом состоянии?
Запрещается ли заниматься преподавательской деятельностью если есть статья УК РФ, за управление автомобилем в нетрезвом состоянии?
14 ноября 2020, 07:31, вопрос №2911019, Иван, г. Краснодар
1 ответ
Уголовное право
Действует ли на данный момент статья 116 УК РФ или она утратила силу?
Добрый день. Скажите действует ли на данный момент статья 116 УК РФ ? Или она утратила силу ?
24 августа 2017, 12:56, вопрос №1733366, Олег, г. Ейск
2 ответа
Арбитраж
Вправе ли суд указывать в решении статьи, которые утратили силу? Можно ли обжаловать решение?
Есть решение арбитражного суда. В решении указаны статьи Земельного кодекса РФ которые утратили силу. Можно ли по этому основанию отменить решение суда? Заранее спасибо.
16 августа 2016, 14:21, вопрос №1347410, Алёна, г. Ростов-на-Дону
4 ответа
Все
Могу ли ссылаться на закон, который утратил силу
Здравствуйте, скажите пожалуйста могу ли ссылаться на закон, который утратил силу, так например, в связи с принятием нового Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ данный закон УТРАТИЛ СИЛУ с 1 сентября 2013г., В данном законе, котрый ранее утратил силу дается определение термину "подготовка". в новом законе не дается определение термину.
06 декабря 2014, 11:13, вопрос №643882, Снежана, г. Чита
1 ответ
Дата обновления страницы 08.08.2016