8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

На основании какого нормативного документа, производится подсчет 50% несовершеннолетних в колледже для назначения досрочной пенсии?

На основании какого нормативного документа, имеющего правовую силу, зарегистрированного в Минюсте, производится подсчет 50% несовершеннолетних в колледже для назначения досрочной пенсии?

, Елена, г. Уфа

п. 14 Постановления Правительства РФ от 29.10.2002 года № 781 «О списках работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона „О трудовых пенсиях в Российской Федерации“, и об утверждении правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона „О трудовых пенсиях в Российской Федерации“

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Уфа

Как именно производить подсчет?

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте!написала заявление на досрочную пенсию,мне 29 января 2026 исполнилось 58 лет, хотела выйти на пенсию по бол
Здравствуйте!написала заявление на досрочную пенсию,мне 29 января 2026 исполнилось 58 лет, хотела выйти на пенсию по большому стажу 37 лет,на у меня был отказ по причине не хватки стажа отпуск по уходу за ребенком не вошёл ребенок родился 14 апреля 1988 года.в пенсионном фонде сказали что не хватает 2 месяца, документы прошли проверку фонд делал запрос по ребенку,так как мы поменяли место жительства.специалист звонила и сказала что через 2 месяца напишите заявление, документы все в порядке , теперь написала заявление по прошествии 2 месяцев,они мне прислали письмо о том что документы снова на проверке на 3 месяца.скажите пожалуйста э правомерно?и ещё вопрос если отпуск по уходу за ребенком был до 10 октября 1992 года почему он не вошёл в стаж?
, вопрос №4968855, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Муж работает врачом фтизиатром в стационаре, где лежат пациенты открытыми формами туберкулёза, имеет ли он право на досрочную пенсию?
Муж работает врачом фтизиатром в стационаре, где лежат пациенты открытыми формами туберкулёза, имеет ли он право на досрочную пенсию?
, вопрос №4968759, Гульнара, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И на основании каких нормативных документов?
В августе этого года ребенку исполняется 7 лет, мама просит оставить ребенка в детском саду еще на год. Может ли детский сад сад отказать маме в приеме ребенка еще на год? И на основании каких нормативных документов?
, вопрос №4963447, Сергачёва Елена Владимировна, г. Красноярск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если подлежит, то на основании каких документов?
гражданин работал в прокуратуре ЛНР, был уволен без права на пенсию. После поступил на службу в МВД РФ. Подлежит ли зачету в льготном исчислении период работы в прокуратуре ЛНР? Если подлежит, то на основании каких документов?
, вопрос №4963034, Руслана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если может, то какие меры вправе предпринять и на основании каких нормативных документов?
Добрый день. Вопрос касается хранения вещей в колясочной многоквартирного дома. Как правило, в колясочной хранится сезонный инвентарь. Что можно предпринять, если в летний период времени в колясочной собственниками хранится зимний инвентарь ("ватрушки", снегокаты и т.д.). Управляющей компанией была размещена информация об освобождении колясочной от зимнего инвентаря, однако собственники на это не отреагировали. Далее была дана заявка в управляющую компанию об освобождении колясочной от зимнего инвентаря с целью соблюдения прав других собственников. На что УК ответила, что не имеет на это законных оснований. Прошу разъяснить: 1. действительно ли УК ничего не может сделать в этом случае; 2. если может, то какие меры вправе предпринять и на основании каких нормативных документов? Как Вы понимаете, проводить общее собрание собственников по этому вопросу, это бесполезная трата времени со 100 % не решением вопроса.
, вопрос №4962458, Николай, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 14.08.2016