Прилагается ли парковка машин клиентов к парикмахерской в частном доме?

я открыл парикмахерскую в частном доме .дом угловой .имею ли я несколько метров гос земли использовать для парковки машин клиентов?

, Алуа, Рустави
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

я открыл парикмахерскую в частном доме.дом угловой.имею ли я несколько
метров гос земли использовать для парковки машин клиентов?

Оборудовать земельный участок под парковку, которые не принадлежит Вам на праве собственности Вы не имеете права.

Но если правила ПДД позволяют парковать автомобили на этом участке, то клиентов и Вас не могут привлечь к ответственности.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна