464 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Законно ли то, что не предоставляют договор при найме на работу официально?

Здравствуйте. Интересует такая ситуация:устроилась официально на работу 10.07.сдала все документы,но до сих пор не предоставили трудовой договор.законно ли это?

06 Августа 2016, 02:22, вопрос №1337399
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Магда
99
ответов
11
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Трудовые отношения возникают с момента фактического допуска работника до выполнения трудовых функций (ст.67.1 ТК РФ).

На основании ст.68 ТК РФ: «Прием на работу оформляется приказом (распоряжением) работодателя, изданным на основании заключенного трудового договора. Содержание приказа (распоряжения) работодателя должно соответствовать условиям заключенного трудового договора.
Приказ (распоряжение) работодателя о приеме на работу объявляется работнику под роспись в трехдневный срок со дня фактического начала работы. По требованию работника работодатель обязан выдать ему надлежаще заверенную копию указанного приказа (распоряжения)».

В связи с чем, Вы имеете право требовать предоставления Вам приказа о приеме на работу, трудового договора, внесения записи о трудоустройстве в трудовую книжку. Действия работодателя незаконны.

06 Августа 2016, 07:04
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут