Компенсация не использованых отпусков
Здравствуйте! Инвалид 2 группы Александр отработал сторожем в ООО 6 лет по трудовому соглашению без отпусков и отгулов,вчера было предложено уволиться. Судя по тому,что при приёме на работу я не предоставлял трудовую книжку только подписал соглашение на имя директора,моя работа на этом предприятии как инвалида считается неофициальной без записи в трудовую. Так сказать на свой страх и риск без ответственности предприятия за состояние здоровья Вопрос:-могу ли я рассчитывать на отпускные?
Спасибо
Что необходимо для признания соглашения трудовым договором и куда мне обратиться
Надо обратится в суд с исковым заявлением. При этом госпошлина не уплачивается. К исковому заявлению надо приложить доказательства что у Вас именно трудовые отношения были: Вы подчинялись внутреннему трудовому распорядку, т.е. на работу приходили в установленное время, исполняли приказы директора (если есть приказы, с которыми Вас ознакомили — надо приложить), если есть приказ объявлении выговора или замечания тоже надо приложить, если есть должностная инструкция по профессии сторож и Вы с ним ознакомлены, это тоже является доказательством трудовых отношений. Можно приложить любой документ, в котором Вы указаны как сторож. Это тоже показывает выполнение трудовой функции.