Могу ли я добиться восстановления на работу и выплаты декретного отпуска?

Здравствуйте! Я была кассир оф трудоустроена, по 13 часов работала. Со временем забеременела. Врач дал справку о легкой работе. Директор посмотрела и сказала: для тебя нет работы, пиши заявление по собственному желанию. Но я просила дайте кассиром работать, но по 8 часов.. Она- нет! я написала заявление и забрала документы, но что делать не знаю. По закону она не имеет права увольнять беременную!

, Мария, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте, Мария!

По закону увольнять беременную, конечно, никто не вправе...

Но по собственному желанию беременной сотрудницы — очень даже вправе!

Вы лично и собственноручно написали заявление об увольнении. Теперь о законе говорить поздно.