1332 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Что должно быть написано в расписке,если я возвращаю деньги за аренду домика?

здравствуйте.мне нужно вернуть деньги за аренду домика,как правильно написать расписку?домик на базе отдыха

31 Июля 2016, 11:32, вопрос №1331266
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Лина Михайловна
141
ответ
14
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижневартовск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 141ответ
  • 14отзывов

Здравствуйте.

Согласно ст. 408 ГК РФ,

«1. Надлежащее исполнение прекращает обязательство.

2. Кредитор, принимая исполнение, обязан по требованию должника выдать ему расписку в получении исполнения полностью или в соответствующей части. Если должник выдал кредитору в удостоверение обязательства долговой документ, то кредитор, принимая исполнение, должен вернуть этот документ, а при невозможности возвращения указать на это в выдаваемой им расписке. Расписка может быть заменена надписью на возвращаемом долговом документе. Нахождение долгового документа у должника удостоверяет, пока не доказано иное, прекращение обязательства. При отказе кредитора выдать расписку, вернуть долговой документ или отметить в расписке невозможность его возвращения должник вправе задержать исполнение. В этих случаях кредитор считается просрочившим.

Текст расписки примерно такой:

Я, Васильева Татьяна Андреевна, 28.09.1989 года рождения, паспортные данные 7304 № 222222, выдан 01.01.2012 отделом ФУМС по Заволжскому району города Ульяновска, зарегистрированная и проживающая по адресу: г. Ульяновск, ул. Димитрова, д. 8 кв. 14, передаю Иванову Петру Михайловичу, 02.09.1964 года рождения, паспортные данные 7305 № 333333, выдан 01.01.2013 ОВД России по Ульяновской области, зарегистрированному и проживающему по адресу: г. Ульяновск, ул. Железной Дивизии, д. 15 кв. 89, в счет возврата долга за аренду дома на базе отдыха „____________“ по договору № от____________денежные средства в размере 50 000 (пятидесяти тысяч) рублей.

И написать ее нужно от руки!

31 Июля 2016, 12:51
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.