1452 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Считается ли суббота днём отработки сотрудника?

Добрый вечер ! Моя дочь написала заявление об увольнении 15 июля ( то есть выпадает на пятницу) , 16 числа она уже приступила к отработке . Хотя это суббота , засчитывается ли это отработкой ? Работает в аптеке, т.е у них не пятидневка. Или все таки отработка перенесется на понедельник ?

29 Июля 2016, 18:43, вопрос №1330196
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ксения
163
ответа
24
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Игоревская
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Никакой отработки законодательством не предусмотрено, предусмотрено предупредить работодателя об увольнении заранее не менее, чем за 14 календарных дней и не важно, что в эти календарные дни: выходные, праздники, больничный, отпуск… Иными словами написали заявление и пошел отчет вне зависимости от того сколько рабочих смен у вас выпало на эти 14 дней.

29 Июля 2016, 19:08
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.