Считается ли суббота днём отработки сотрудника?

Добрый вечер ! Моя дочь написала заявление об увольнении 15 июля ( то есть выпадает на пятницу) , 16 числа она уже приступила к отработке . Хотя это суббота , засчитывается ли это отработкой ? Работает в аптеке, т.е у них не пятидневка. Или все таки отработка перенесется на понедельник ?

, Кристина, г. Казань
Ксения Клевакина
Юрист, ст. Игоревская

Здравствуйте! Никакой отработки законодательством не предусмотрено, предусмотрено предупредить работодателя об увольнении заранее не менее, чем за 14 календарных дней и не важно, что в эти календарные дни: выходные, праздники, больничный, отпуск… Иными словами написали заявление и пошел отчет вне зависимости от того сколько рабочих смен у вас выпало на эти 14 дней.