436 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. Лишение водительских прав

Могу ли я вернуть свои водительские права в суде?

Меня остановил сотрудник ДПС не на стационарном посту. После остановки я не выходил из машины, ко мне подошёл инспектор я открыл окно он представился, но причину остановки не указал и я его не спрашивал. Я ему предьявил документы во время проверки у него в руках был карманный алкотестер. При разговоре он задал мне вопрос Вы выпивали, на что я ему ответил. что нет, тогда он мне дал дунуть в этот прибор, после этого он мне сказал что у меня превышена норма допустимого. Забрав документы попросил выйти из машины и пройти освидетельствование, при этом понятых не было. Дальше второй инспектор начал оформлять протокол об отстранения меня от управления, понятых не было. Пока инспектор искал понятых в это время второй сотрудник сел в патрульную машину на заднее сиденье и около 7 минут не выходил, после вышел. После прибытия двух понятых я прошёл процедуру освидетельствования на алкотестер который находился в машине на заднем сиденье, показание 0,225 мг/л. Я не потребовал у инспектора паспорт на прибор и он мне не показал, я с показаниями согласился (что не должен был делать). Дальше понятые я как понял подписали сразу все акты и на отстранение и освидетельствования и об задержании ТС, хотя на первой и третьей процедуре не присутствовали. после всех процедур я ждал минут 20 пока инспектор дооформит все протоколы. После он мне вручил экз. документов отдал права и я самостоятельно уехал на своей машине домой. Эвакуации ТС не было.

29 Июля 2016, 14:54, вопрос №1329940
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Илья
6409
ответов
4495
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Могу ли я вернуть свои водительские права в суде?
Владимир

Владимир,

попробовать можно. Возможно, в протоколах имеются данные, достаточные для признания их недопустимыми доказательствами.Для этого нужно прежде всего ознакомиться с делом об административном правонарушении.

В суде в обязательном порядке следует допросить понятых по обстоятельствам оформления протоколов.

В каком районе случилось это происшествие? Вы проживаете в этом же районе?

Каким судом будет рассматриваться материал?

30 Июля 2016, 17:11
q Отблагодарить
0 0
Владимир
клиент, г. Москва

Красносельский район. Я проживаю в г.Балашиха. Мировой судья Каракешишева Елена Николаевна судебное заседание 15 августа 2016 участок №381

30 Июля 2016, 17:18
6409
ответов
4495
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Владимир,

прежде всего, с материалом ознакомиться надо. там поглядим, за что зацепиться.

Заранее обещать ничего не могу, конечно, но бывали случаи, когда права спасти удавалось. В частности, мировой судья на Пресне прекратил дело о таком же административном правонарушении, поскольку недопустимым доказательством был признан сам акт освидетельствования на алкогольное опьянение: он был составлен с грубыми нарушениями закона.

Если пожелаете, могу попробовать и по Вашему делу.

С уважением,

адвокат И.Ю.Костромов

30 Июля 2016, 17:25
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут