Как вернуть свой телефон, если документы на него у меня на руках?

Дала знакомому телефон, чтобы он отнес его в ремонт, отдала деньги за ремонт.

Прошло 2 недели как телефон сделан, друг все "завтраками" кормит что привезет. Как поступить в данной ситуации? Как вернуть свой телефон?все документы на телефон у меня на руках

, Алеся, г. Киров
Станислав Москвичёв
Юрист, г. Москва

Если жестко, то пригрозить полицией и уголовным делом, по факту ст. 160 «присвоение». Возбуждается по заявлению потерпевшего…
Такие часто-публичные дела за «примирением сторон» не прекращаются т.е. у него
будет судимость 100%. Сразу телефон отдаст..