Что мне делать, если я оказался в реестре должников по налогам?

При оформлении кредит,выяснилось,что я нахожусь в реестре должников по налогам,Скажите мне что делать?я про это не знал ничего!У меня нет никаких документов,ни извещениий и повесток в суды и налоговые инспекции!я это узнал от работников банка!Я обратился в налоговую инспекцию и к приставам,они мне ничего не ответили!Как мне поступить и куда обратиться?чтобы меня исключили из реестра должников по налогам??я раньше1год,9мес проживал в СПБ,там у меня ИП не было!я на пенсии!Банковские сотрудники мне распечатали выписку из компьютера где сказано ИП №9423/15/78002-ИПот от 05.1-.2015года(исполнительное производство) и дата окончания и прекращение ИП ст.46 ч.1п.4 Судебный приказ от 30.09.2014года№2-620/2014-34 Выборгский районный суд Спб,Что это означает?Будьте любезны,поясните мне...

  • DSCN0578
    .jpg
, Владимир Петрович Шмелев, г. Самара
Лина Михайловна Токарева
Юрист, г. Нижневартовск

ИП- это, скорее всего исполнительное производство (сокращённо).

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.06.2015) «Об исполнительном производстве»

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства
1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

Вам можно уточнить информацию у судебных приставов по исполнительному производству № 9423/15/78002. Это могут быть какие — то недоплаченные копейки, например, по земельному налогу и пр. Если с судебными приставами не получается, то обратитесь в канцелярию Выборгского районного суда.