8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить оплату отпуска после расторжения договора?

Добрый день! Ситуация следующая : По Труд.договору срок в 3 года у меня не истек, но из-за каких-то внутренних перестановок в самой организации работодателя меня и др.сотрудников принудили расторгнуть договор с 1 июня, и повторно его заключить, всё бы да ничего,Но т.к. отпуска были спланированы заранее, а именно больше полугода назад именно работодателем, те сотрудники кто уходит сейчас в отпуска, уходят на 2 недели либо на 1 неделю за свой счёт, без оплаты, работодатель утв-т что при расторжении договора/увольнении в дальнейшем это будет оплачено, но у меня так сложились обстоятельства,что уволиться придется с сентября, сам же отпуск в августе 2 недели, если буду увольняться работодатель утв-т что не будет мне их оплачивать, т.к. оплачиваемый отпуск пред-ся после 3х месяцев работы, но это ведь не по моей вине. Подскажите,прав ли я в данной ситуации что требую выплаты? Очень нужна ваша помощь, заранее спасибо.

Показать полностью
, Сергей,
Ксения Клевакина
Ксения Клевакина
Юрист, ст. Игоревская

Здравствуйте! После увольнения в расчетном листе оплачиваются и дни не использованного отпуска. Первый отпуск работник имеет право взять через пол года после трудоустройства на новое место работы. При увольнении за 1 полный отработанный месяц вы имеете право на компесацию за отдых 2,33 дня. Как правило, это количество округляется до 2-х. Оно рассчитано, согласно письму Роструда от 31.10.2008 № 5921-ТЗ.

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент

Извините, но вы не совсем поняли суть моего вопроса. Работодатель Навяазл мне как сотруднику перезаключение трудового договора ранее 3х лет,Когда это нужно сделать, из-за этих действий фактически я теряю 2 недели оплачиваемые и при увольнее в сентябре эти деньги мне выплачивать не собираются.

По трудовым договорам отпуск всегда предоставляется за отработанный год, а компенсация за каждый полный отработанный месяц, если у вас гражданский договор, то уже другое дело, тогда смотрите условия вашего гражданского договора.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Можно ли получить налоговый вычет, если лечение проходило в марте 2022 года, а на работу я устроилась в апреле 2022 года?
Добрый день! На пенсию вышла с января 2021 года. Можно ли получить налоговый вычет, если лечение проходило в марте 2022 года, а на работу я устроилась в апреле 2022 года?
, вопрос №4049321, Марина Ивановна, г. Москва
Военное право
Я Мобелезованый дали котегорию Д уже пришло подтверждение из ВВК и отгулял отпуск после отпуска прошло
Я Мобелезованый дали котегорию Д уже пришло подтверждение из ВВК и отгулял отпуск после отпуска прошло больше месяца к служби не превлекают просто жду когда исключат из списков части а сегодня говорят что мои документы направили в Министерство обороны это вообще законно и что мне делоть
, вопрос №4049146, Андрей, г. Москва
Военное право
Можно ли уволиться из Росгвардии после подписания контракта и прохождения аттестационную комиссии (на службе 2 недели) по собственному желанию и не по статье?
Можно ли уволиться из Росгвардии после подписания контракта и прохождения аттестационную комиссии (на службе 2 недели) по собственному желанию и не по статье?
, вопрос №4048871, Екатерина, г. Иркутск
Предпринимательское право
Здравствуйте, как можно получить оплату от зарубежной компании, не оформляя самозанятость или ИП?
Здравствуйте, как можно получить оплату от зарубежной компании, не оформляя самозанятость или ИП?
, вопрос №4048784, Алексей, г. Москва
Военное право
Вопрос такой - обязаны ли отправить в ОТПУСК ДОМОЙ ПОСЛЕ РАНЕНИЯ бойца СВО - контрактника?
Обязаны ли отправить в ОТПУСК ДОМОЙ ПОСЛЕ РАНЕНИЯ бойца СВО - контрактника? Ситуация такая - бывший военный, а сейчас контрактник получил на СВО серьезные ранения, отправлен в госпиталь - провели операции, до конца не восстановился - передвигается с палочкой, в госпитале комиссия ВКК отправляет в отпуск домой - назад на Украину ещё рано, отправляют в воинскую часть к которой военный приписан для отправки командиром части домой. В воинской части домой в отпуск не отправляют, задерживают. Вопрос такой - обязаны ли отправить в ОТПУСК ДОМОЙ ПОСЛЕ РАНЕНИЯ бойца СВО - контрактника? Или по решению командира могут домой не отправить и оставить на время отпуска в воинской части? Разве это не нарушение законодательства
, вопрос №4047801, Ольга Викторовна, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 26.07.2016