Ежегодное уведомление по ВНЖ. Может ли меня взять на содержание любой человек?

Какими способоми можно получить ежегодное уведомление и какие документы предоставить?Может ли меня взять на содержание любой человек или можно справку с налогой предоставить?

, Елена, г. Казань

Елена, здравствуйте.
Подать ежегодное уведомление о подтверждении проживания в РФ лучше всего путём личного посещения отдела миграции. Форму уведомления прикрепляю к ответу. Подтвердить доход лучше справкой из налоговой по форме 2-НДФЛ, если доход по справке будет достаточный (не меньше 12 прожиточных минимумов по Вашему субъекту РФ).