Смогу ли я через суд по договору получить деньги обратно?

Купил я комнату вторую половину у соседа, заключили договор в реф палате одали все документы и он вдруг отказался. Смогу ли я через суд по договору получить деньги обратно?

, Виталий, г. Челябинск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Виталий. От чего именно отказался? Что именно подразумевается под «заключили договор в регпалате»? Если заключили и зарегистрировали, что значит «отказался», если собственность уже перешел к вам? Ничего не понятно. Если вы стали собственником, какие основания возвращать деньги?