Возможно ли прописать детей по месту прописки матери?

я мать прописана у бабушки бывшего мужа. могу ли прописать несовершеннолетних детей без согласия собтвенников жилья по месту своей прописки? по прописке не проживаю.

, Елена, г. Астрахань
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Возможно ли прописать детей по месту прописки матери? я мать прописана у бабушки бывшего мужа. могу ли прописать несовершеннолетних детей без согласия собтвенников жилья по месту своей прописки? по прописке не проживаю.
Елена

Доброе утро!

Несовершеннолетние дети должны быть зарегистрированы по месту регистрации их родителей (одного из них), поэтому мама ребёнка может его зарегистрировать по месту своей регистрации даже без согласия собственника жилья.