8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отгулять отпуск или получить компенсацию?

Я , контракник поступают в военную академию перед поступлением не отгулял отпуск за этот год , крайний раз был в отпуске 14 месяцев назад .могули ли я отгулять отпуск после поступления когда победу сдовать дела и должность .

, Максим, г. Кострома
Владимир Иванов
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
могули ли я отгулять отпуск после поступления когда победу сдовать дела и должность.
Максим

До зачисление в Военную академию можете пойти в основной отпуск. После зачисления в Военную академию, будете являться курсантом, которым предоставляются только каникулярные отпуска, ст.30 Положения о порядке прохождения военной службы.

1. Каникулярные отпуска предоставляются военнослужащим, обучающимся в военно-учебных заведениях по очной форме обучения (кроме школ техников), во время перерывов в учебных занятиях на следующие сроки:
а) зимний каникулярный отпуск — 15 суток;
б) летний каникулярный отпуск — 30 суток.
Летний каникулярный отпуск является основным, а зимний — дополнительным.
2. Время, необходимое для проезда к месту использования каникулярных отпусков и обратно, не предоставляется. Право на проезд на безвозмездной основе в соответствии с пунктами 1 и 1.1 статьи 20 Федерального закона «О статусе военнослужащих» к месту использования отпуска и обратно предоставляется ежегодно.

0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Кострома

Получается я свой отпуск буду гулять уже в академии ?

Получается я свой отпуск буду гулять уже в академии?
Максим

Только каникулярный в порядке ст.30 Положения о порядке прохождения военной службы.

Прохождение военной службы и учеба в Военной академии будет связана учебным планом. В соответствии с ним нет возможности предоставить не каникулярный отпуск.

Но если установят индивидуальный план обучения, тогда возможно и предоставить неотгуленный отпуск. Либо на основании решение гарнизонного военного суда.

Но в начале обучения спорить в вузом… надо несколько раз подумать.

0
0
0
0
Сергей Цитлионок
Сергей Цитлионок
Юрист, г. Санкт-Петербург

Максим, здравствуйте.

Вам следует обратиться в кадровый аппарат Вашей части, вероятно, Вас с незакрытым отпуском вряд ли отправят на учебу — это будет существенным нарушением, чего кадры обычно стараются избежать.

Учитывая, что Вам не предоставлялся отпуск за 2015 год (если это так), то выбора у кадровиков немного — к началу учебного года Вы должны прибыть в академию, следовательно, вопрос отпуска кадры будут решать в ближайшее время.

Нарушением будет отказ в предоставлении отпуска до зачисления в академию и начала учебного года.

0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Кострома

У менч не отгулен отпуск за этот год !!! А в академии мне будет предоставлено только 15 зимой а отпуск у меня 45 суток !!!

По периоду отпуска понятно. Разумеется, не откладывая обратитесь по команде о предоставлении отпуска.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
Здравствуйте! Ситуация такая: заказал два разных товара на маркетплейсе по ошибочной цене (ошибка продавца). Чуть позже он отменил заказ, через поддержку я узнал, что якобы оба товара оказались бракованными, а замены нет. Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
, вопрос №4098520, Андрей, г. Москва
Трудовое право
Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
Здравствуйте! Я проработала в организации 2 месяца и увольняюсь по собственному желанию. Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
, вопрос №4098317, Екатерина, г. Ярославль
Трудовое право
С какой даты мужу писать заявление?
Добрый день! Я работаю в администрации города, должность не отнесенная к муниципальным служащим. С этого места ушла в больничный по беременности и родам ДАТА, затем - в отпуск по уходу за ребенком. Сейчас ребенку 1 год, до конца оплачиваемого отпуска, если я правильно понимаю, полгода. Муж - госслужащий. Вопросы: 1. как мужу выйти в оставшуюся часть отпуска по уходу за ребенком (пошагово)? и что мне для этого нужно сделать - уволиться? с какой даты мужу писать заявление? 2. может ли муж сначала уйти в обычный отпуск или больничный и из него написать заявление на отпуск по уходу за ребенком? В общем, прямо пошагово, пожалуйста, с датами, наименованиями заявлений и статьями ТК РФ и 79-ФЗ. Спасибо!
, вопрос №4097857, Анастасия, г. Новосибирск
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Кто должен предоставить мне отпуск: та часть от которой я прибыл в командировку или та часть куда я прибыл в командировку?
Добрый день! Я мобилизованный. Прикомандирован в другую часть на протяжении уже 14 месяцев. Отпуска ни одного не было. Кто должен предоставить мне отпуск: та часть от которой я прибыл в командировку или та часть куда я прибыл в командировку?
, вопрос №4096956, Борис Хокс, г. Краснодар
Дата обновления страницы 19.07.2016