Расторжение договора ДДУ, если застройщик второй раз хочет перенести срок ввода дома
Как правильно и грамотно расторгнуть договор ДДУ? Что для этого нужно? Застройщик второй раз хочет перенести срок ввода дома. Второе дополнительное соглашение еще не оформлено,нет предупреждения о переносе срока ввода со 2 кв 2016 на 4 кв 2016. Если я не подпишу новое дополнительное соглашение, я могу расторгнуть предыдущее со сроком ввода 2 кв 2016г
1. Участник долевого строительства в одностороннем порядке вправе отказаться от исполнения договора в случае: 1) неисполнения застройщиком обязательства по передаче объекта долевого строительства в срок, превышающий установленный договором срок передачи такого объекта на два месяца;
Если таковое имеется, то направляйте Застройщику уведомление об одностороннем отказе от исполнения договора.
Отправить нужно заказным письмом с описью вложения.