Расторжение договора ДДУ, если застройщик второй раз хочет перенести срок ввода дома

Как правильно и грамотно расторгнуть договор ДДУ? Что для этого нужно? Застройщик второй раз хочет перенести срок ввода дома. Второе дополнительное соглашение еще не оформлено,нет предупреждения о переносе срока ввода со 2 кв 2016 на 4 кв 2016. Если я не подпишу новое дополнительное соглашение, я могу расторгнуть предыдущее со сроком ввода 2 кв 2016г

, Ольга, г. Улан-Удэ
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

В данном случае:

1. Участник долевого строительства в одностороннем порядке вправе отказаться от исполнения договора в случае:
1) неисполнения застройщиком обязательства по передаче объекта долевого строительства в срок, превышающий установленный договором срок передачи такого объекта на два месяца;

Если таковое имеется, то направляйте Застройщику уведомление об одностороннем отказе от исполнения договора.

Отправить нужно заказным письмом с описью вложения.