224 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Перевод на менее оплачиваемую работу, как быть?

Здравствуйте, моего мужа по его заявлению перевели на месяц на менее оплачиваемую работу,по истечении месяца пошел в кадры оказалось заявление утерено,приказ на постоянный перевод,его зарплата с 70 т упала на 24.Что делать в этом случае?

16 Июля 2016, 07:04, вопрос №1316244
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
476
ответов
58
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Кристина, добрый день!

Приказ должен быть издан в соответствии с заявлением работника, если в заявлении «временно», то и в приказе должно звучать также, с приказом его должны были ознакомить под роспись. Его не знакомили или ознакомился, не прочитав?

ТК РФ, Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение (введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Перевод на другую работу — постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.
По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).
Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.
Запрещается переводить и перемещать работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья.

Перевод возможен только с письменного согласия работника, если заявление утеряно, то каким образом подтверждается наличие согласия на перевод?

С уважением, Кулагина Е.А.

16 Июля 2016, 07:51
q Отблагодарить
0 0
Кристина
клиент, г. Тында

Значит я на верном пути,юрист в помощь,суд выплата компенсации из-за отсутствия заявления?у нас трое деток...приказ не подписывал

Благодарю Вас!!!

16 Июля 2016, 08:34
476
ответов
58
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате

Можете начать с Государственной инспекции труда и/или прокуратуры, это более быстрый способ.

Удачи!

16 Июля 2016, 08:37
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут