Клиент не платит
Добрый день!
Столкнулся со следующий ситуацией. В марте заключили договор с клиентом на разработку презентационных материалов. Срок разработки один месяц. Работу сдали в срок, в срочном порядке, поскольку у клиента должно было быть мероприятие для которого все делалось. После получения материалов клиент тянул с подписанием акта-приемки, удалось добиться подписания лишь 6 июня. По условиям договора работа оплачивается в течение 10 рабочих дней после подписания акта. Клиент не оплатил работу в срок. Начали пытаться получить ответ - когда ждать оплаты? В ответ получаем ответы: Завтра решим; Сейчас денег нет; Финансовый директор в отпуске или совсем не отвечают. Конкретно когда ждать оплаты - не говорят, избегают дат. Компания, которой оказывали услуги - ООО, с большим числом руководителей отделов, зарегистрированных в качестве ИП. С одним таким руководителем и заключили договор.
Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации, как надавить? Уже просто кажется что платить не хотят вовсе и договоры для них просто бумажки...
Сам я зарегистрирован в качестве ИП.
Заранее спасибо за ответ!