Какая ответственность предусмотрена "пакетом Яровой" для граждан, проповедующих Евангелие?

Какая ответственность предусмотрена "пакетом Яровой" для граждан, проповедующих Евангелие без разрешительного на то документа?

, Наталья, г. Киселевск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Наталья!

Для граждан предусмотрен штраф — от 5000 до 50000 рублей. Закон начнет действовать с 20 июля 2016 года.