Как мне быть дальше, ведь у неработающей мамы нет никаких прав ни на пособия

Помогите, я в отчаянии(. Я-многодетная мать. По окончании отпуска по уходу за третьим ребенком по месту работы написала заявление на увольнение с целью встать на учет в Центр занятости. Через 2 месяца после увольнения я почувствовала сильное недомогание-узнала, что беременна. Устроится на работу не могу-очень болезненно протекает беременность (чувствую себя инвалидом). Что делать дальше-не знаю(. Можно ли признать увольнение недействительным? Или как мне быть дальше, ведь у неработающей мамы нет никаких прав ни на пособия, ни на что(

, Анастасия, г. Курган
Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Анастасия, к сожалению, если вы уволились по собственному желанию, собственноручно написав заявление, то вы не сможете признать увольнение не законным.

Обратитесь к работодателю с просьбой восстановить вас на работе, государство не вправе принудить работодателя, если вы уволились по собственной воле.