Работы в рамках урегулирования убытков по КАСКО

Уважаемые юристы!

Поясните пожалуйста, как следует действовать в сложившейся ситуации или же ничего сделать уже нельзя.

Год назад, мы обратились в МСЦ где были застрахованы по КАСКО по наступлению страхового случая, получили заключение на замену переднего бампера. Данная компания направила заявку в сервисный центр, но от сервисного центра до сих пор ниаких приглашений нет. На сегодняшний день у МСЦ отозвана лицензия и они банкротятся. В СЦ говорят что страховая им должна кучу денег и они будут судиться и никаких работ они для этой страховой не выполняют.

, Антон, г. Москва
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Работы в рамках урегулирования убытков по КАСКО (Замена бампера) Уважаемые юристы! Поясните пожалуйста, как следует действовать в сложившейся ситуации или же ничего сделать уже нельзя. Год назад, мы обратились в МСЦ где были застрахованы по КАСКО по наступлению страхового случая, получили заключение на замену переднего бампера. Данная компания направила заявку в сервисный центр, но от сервисного центра до сих пор ниаких приглашений нет. На сегодняшний день у МСЦ отозвана лицензия и они банкротятся. В СЦ говорят что страховая им должна кучу денег и они будут судиться и никаких работ они для этой страховой не выполняют.
Антон

Добрый день!

1.А Вы были виновником или потерпевшим по тому случаю (речь о том, что можно ли обратиться по ОСАГО?)

2.Попробуйте позвонить им сюда:

. +7 (495) 978-22-08.

3.Если не поможет, то Вам следует обратиться заказным письмом с заявлением о замене направления на выплату страхового возмещения деньгами.

До истечения шести месяцев после вступления в силу решения органа страхового
надзора об отзыве лицензии субъект страхового дела МСЦ обязан:

исполнить обязательства, возникающие из договоров страхования (перестрахования),
в том числе произвести страховые выплаты по наступившим страховым
случаям;