Вопрос: для страховой (каско) этого достаточно?
Добрый день.
Произошло ДТП.
Я двигалась прямо по дороге, из двора выезжала машина на посмотрев по сторонам (водитель этого авто это и не отрицал) и произошло столкновение.
И итоге вызвали гаи, все оформили и вот спустя 3 месяца выдали определение об отказе в возбуждении административного дела.
В документе указано, что тот водитель не уступил дорогу при выезде с прилегающей территории, а я действовала согласно пдд.
А то так виновник конкретно не указан же.
И почему не возбудили дело, ведь правила человек нарушил.
Спасибо.
По договору у меня указано, что я могу ее не платить если виновник не я, а у виновника есть осаго.
В моем случае у другого водителя есть осаго, да и я действовала согласно пдд.
Да, для страховой данного документа будет достаточно.
В нем не обязательно указывать виновника ДТП — такого права у сотрудников ГАИ нет, они не определяют вину в ДТП, а лишь указывают на допущенное нарушение ПДД одним из участников ДТП.
Вину устанавливает лишь суд.
В Вашем случае, для целей получения страховой выплаты согласно Правилам страхования необходимо
С Вашей стороны это было сделано.
И предоставить в страховую вместе с поданным заявлением:
Имеющиеся у Вас документы, достаточны для обращения в страховую.
Оснований для отказа в выплате тут не усматривается.