8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как и кого призвать к ответственности за несвоевременную оплату труда в бюджетном учреждении?

Здравствуйте! Муж работает в ДЮСШ районного посёлка тренером-преподавателем и с января месяца несвоевременно получает заработную плату, последняя выплата была в середине мая этого года. Более того, два года отсутствуют премии за баллы. В конце июня написал заявление на увольнение в связи с несвоевременной выплатой зп с 1 июля. До сих пор никаких выплат не произведено. Насчёт отпускных тоже вопрос - учебный год у них считается с сентября, а отпуск в случае увольнения начисляется за 1 месяц, берётся в расчёт календарный год, правомерно ли это, учебный год отработан полностью же. Что возможно сделать с нашей стороны, чтобы были проведены все выплаты в полном объёме? Директору школы и всему коллективу задерживаются выплаты. Районо и финотдел разводят руками - денег нет. Кого призывать к ответственности?

Показать полностью
, Елена, г. Пенза
Ольга Александровна Афанасьева
Ольга Александровна Афанасьева
Юрист, г. Пенза

Елена, здравствуйте.

Более того, два года отсутствуют премии за баллы. В конце июня написал заявление на увольнение в связи с несвоевременной выплатой зп с 1 июля. До сих пор никаких выплат не произведено. Насчёт отпускных тоже вопрос — учебный год у них считается с сентября, а отпуск в случае увольнения начисляется за 1 месяц, берётся в расчёт календарный год, правомерно ли это, учебный год отработан полностью же.
Елена

Безусловно, со стороны работодателя имеются нарушения. Но раз это не пресекается Районо, у Вас остается только один выход — обратиться в ГИТ (все контакты здесь git58.rostrud.ru).

Проведут проверку и выдадут предписание. Возможно после этого школа добросовестно начнет исполнять свои обязанности.

дачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Действительно ли могут призвать на срочную службу?
Добрый день! Молодой человек никогда не состоял на ВУ, закончил техникум и ВУЗ, нигде требований по учету не предъявляли. Повестки не получал. Сейчас ему 28 лет. Сам пошел в вк, оформить документы. Проходит призывную комиссию и ему говорят, что его призовут в армию, несмотря на возраст. Правомерны ли действия сотрудников вк? Действительно ли могут призвать на срочную службу?
, вопрос №4099616, Елена, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
12.7 КоАП РФ и к уголовной ответственности по ст
Добрый день, лишили прав по 12.8 ч.1. Приговор вступил в законную силу, повторно сел за руль в нетрезвом виде, возбуждается уголовное дело по 264.1. Сотрудники ДПС также передали материалы в мировой суд по ст. 12.7 ч.2. Допустимо ли одновременное привлечение к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ и к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ? Желательно не просто личное мнение, а ссылки на судебные решения
, вопрос №4096230, Иван, г. Москва
Все
Здравствуйте Возник вопрос по теме оплаты труда за сверхурочную
Здравствуйте. Возник вопрос по теме оплаты труда за сверхурочную деятельность. Согласно ст. 152 ТК РФ, По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха. Работает ли это в обратную сторону? И, если в трудовом договоре указана компенсация сверхурочной работы в виде дополнительного отдыха, можно ли требовать от работодателя денежную компенсацию?
, вопрос №4096065, Никита, г. Волгоград
Гарантии, льготы, компенсации
Если да, то есть ли льготы у ветеранов труда?
Добрый день. В нашем СНТ сменили столбы (за счёт СНТ)и теперь за подключение требуют оплату за оборудование и подключение. Правомочно ли это? Если да, то есть ли льготы у ветеранов труда? Спасибо
, вопрос №4095977, Ольга, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Где можно найти данные категории и группы, откуда взята данная классификация?
а) расходы по переезду работника и членов его семьи (включая оплату услуг по оформлению проездных документов, расходы за пользование в поездах постельными принадлежностями) - в размере фактических расходов, подтвержденных проездными документами, но не выше стоимости проезда: (в ред. Постановления Правительства РФ от 14.05.2013 N 411) (см. текст в предыдущей редакции) железнодорожным транспортом - в купейном вагоне скорого фирменного поезда; водным транспортом - в каюте V группы морского судна регулярных транспортных линий и линий с комплексным обслуживанием пассажиров, в каюте II категории речного судна всех линий сообщения, в каюте I категории судна паромной переправы; Интересует, что означают в каюте V группы, в каюте II категории и в каюте I категории. Где можно найти данные категории и группы, откуда взята данная классификация? Заранее спасибо!
, вопрос №4095310, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 11.07.2016