Что делать, если автостраховщик не возмещает убытки

3 августа 2015 я отправил письмо с почтовым идентификатором 46002488001373 в адресу ЗАО «Гута-Страхование» г. Москва пер.Орликов дом 5 стр.3, а 11 августа 2015 ЗАО «Гута-Страхование» получило моё письмо. В письме был исполнительный лист ФС№004265566421.05.2015 по решению судьи Центрального районного суда г. Оренбурга от 21.05.02015 по гражданскому делу по иску к ЗАО «Гута-Страхование» о взыскании суммы страхового возмещения в результате ДТП от 28.07.2014. По настоящее время ЗАО «Гута-Страхование» свои обязательства не выполнила. Дозвонится невозможно, всегда отвечает автомат. На письма Должник не реагирует. Я обратился в суд о выдачи дубликата исполнительного листа. 4.07.2016 было рассмотрение моего заявления в суде. Судья предписал мне представить доказательства в суд, что мой исполнительный лист утерян. Подскажите, как мне быть, если от ЗАО «Гута-Страхование» я не могу добиться ни какого ответа.

  • image-0.02.01.ae0c1d4a95f9a43d07b3d59c1666b44696e80813261c5fea2496e34f88182915-V
    .jpg
, Фаррахов Ильдар Фаязович, г. Оренбург
Фаррахов Ильдар Фаязович

Добрый день! А зачем Вы отправляли им исполнительный лист? Исполнительный лист было необходимо подавать либо в банк, где у должника счет, либо судебным приставам.

Письмо Вы отправляли с описью?

Фаррахов Ильдар Фаязович
Клиент, г. Оренбург

Добрый день, Алексей! Да письмо я отправлял с описью, вернее помощник автоюриста, которая вела моё дело. Но теперь она (автоюрист) меня игнорирует, заявляя что договор был якобы заключён, только до получения исполнительного листа.