Если салон обанкротился, значить введена процедура банкротства и Вы как кредитор должны быть включены в конкурсную массу в соответствии со своей очередностью.
Если кредит, который Вы брали в банке потребительский, то следует принимать меры по его расторжению в соответствии со ст. 451 ГК РФ, согласно которой существенное изменение обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении договора, является основанием для его изменения или расторжения, если иное не предусмотрено договором или не вытекает из его существа (нужно посмотреть еще сам кредитный договор). Целью потребительского кредита — товар.
Изменение обстоятельств признается существенным, когда они изменились настолько, что, если бы стороны могли это разумно предвидеть, договор вообще не был бы ими заключен или был бы заключен на значительно отличающихся условиях.
Иными словами, целью оформления кредита являлась покупка автомобиля, о чем свидетельствует взнос 60% стоимости в автосалон. Логика такова, что если бы Вы знали о том, что автомобиль в залоге у другого банка, Вы бы никогда на данную машину не брали бы кредит.
Поэтому нужно попробовать сначала досудебным способом расторгнуть кредитный договор, оплатив банку все причитающиеся ему денежные средства за пользование кредитом и вернуть сам кредит, если банк откажет, то действовать судебным способом. Тем более существует свобода договора и Вы вправе всегда расторгнуть кредитный договор в одностороннем порядке погасив перед кредитором заложенность.
Машину Вам скорее всего не вернуть, так как она в участвует погашении долга перед кредиторами Пробизнесбанка, и скорее всего до кредиторов автосалона остатки от ее реализации не дойдут.
Интересно, а Балтавтотрейд не хочет переуступку прав требования кредиторов?