588 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Как я могу расторгнуть целевой договор и какую компенсацию я должна буду выплатить?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста!

Учусь в интернатуре по целевому договору. После окончания обучения должна отработать 3 года участковым терапевтом. Отрабатывать точно не буду. Как мне расторгнуть договор и какую компенсацию (только в размере затрат на обучение или же еще какие-то штрафы) я должна буду выплатить?

Текст договора.

II. Права и обязанности сторон

2. Организация вправе:

а) запрашивать у гражданина информацию о результатах прохождения им промежуточных аттестаций в соответствии с учебным планом и выполнении обязанностей, предусмотренных уставом и правилами внутреннего распорядка обучающихся;

б) рекомендовать гражданину тему выпускной квалификационной работы (при наличии).

3. Организация обязана:

а) организовать прохождение гражданином практики в соответствии с учебным планом;

б) обеспечить в соответствии с полученной квалификацией трудоустройство

гражданина в

______________________________________________________________________________________________________________________________________________;

(наименование организации, ее основнойгосударственный регистрационный номер (при его наличии)

в) уведомить гражданина об изменении местонахождения, банковских реквизитов (при их наличии) или иных сведений, имеющих значение для исполнения настоящего договора, в течение 10 календарных дней со дня возникновения указанных изменений.

4. Гражданин вправе:

а) в случае необходимости получать информацию о деятельности организации, в которой организовано прохождение практики в соответствии с учебным планом.

5. Гражданин обязан:

а) осваивать образовательную программу по____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

(код, наименованиепрофессии, направление подготовки (специальности), уровень образования)

б) представлять по требованию Организации информацию о результатах прохождения промежуточных аттестаций в соответствии с учебным планом и выполнении обязанностей, предусмотренных уставом и правилами внутреннего распорядка обучающихся;

в) проходить практику, организованную Организацией, в соответствии с учебным планом;

г) соблюдать нормативные акты медицинской организации, в которой организовано прохождение практики в соответствии с учебным планом;

д) заключить с медицинской организацией, указанной в подпункте "б" пункта 3 настоящего договора, трудовой договор (контракт) не позднее чем через 1 месяц со дня получения соответствующего документа об образовании и о квалификации;

ж) отработать в медицинской организации, указанной в подпункте "б" пункта 3 настоящего договора, не менее 3 лет;

з) уведомить Организацию об изменении фамилии, имени, отчества (при наличии), паспортных данных, банковских реквизитов (при их наличии), местонахождения и иных сведений, имеющих значение для исполнения настоящего договора, в течение 10 календарных дней со дня возникновения указанных изменений;

е) возвратить денежные средства, затраченные на обучение в

________________________________________________________________________________________________________________________________________________

(код, наименование профессии, направление подготовки (специальности), уровень образования)

в случае неисполнения обязательств по трудоустройству и отработки не менее 3 лет, предусмотренных настоящим договором.

III. Ответственность сторон

6. За неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по настоящему договору стороны несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

7. Основаниями для освобождения гражданина от исполнения обязательств по трудоустройству и отработке являются:

а) наличие заболеваний, препятствующих трудоустройству в организацию, указанную в подпункте "б" пункта 3 настоящего договора, и подтвержденных заключениями уполномоченных органов;

б) признание в установленном порядке одного из родителей, супруга (супруги) инвалидом I или II группы, установление ребенку гражданина категории "ребенок-инвалид", если работа по трудовому договору (контракту) предоставляется не по месту постоянного жительства родителей, супруги (супруга) или ребенка;

в) признание гражданина в установленном порядке инвалидом I или II группы;

г) гражданин является супругом (супругой) военнослужащего, за исключением лиц, проходящих военную службу по призыву, если работа по трудовому договору (контракту) предоставляется не по месту службы супруга (супруги).

04 Июля 2016, 13:43, вопрос №1303896
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
558
ответов
146
отзывов
Общаться в чате
Юридический кабинет Видинеев СМ

Порядок расторжения описан в Постановлении Правительства РФ от 27 ноября 2013 г. N 1076 «О порядке заключения и расторжения договора о целевом приеме и договора о целевом обучении»

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/70519848/#ixzz4fATFMQOk

24 Апреля 2017, 20:26
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут