При продаже авто ввезенного из Кореи по льготному утильсбору в 2025 году до истечения 12 месяцев, какую сумму должен будет доплатить продавец после продажи, объем двигателя 2000 см3
Сумма доплаты при продаже автомобиля, ввезенного в 2025 году по льготному утильсбору, до истечения 12 месяцев зависит от даты ввоза и мощности двигателя. Если автомобиль ввезен и оформлен до 1 декабря 2025 года, при перепродаже в течение 12 месяцев продавец обязан доплатить разницу между льготной ставкой и коммерческой.
Здравствуйте. В сентябре 2025 я ввез авто для себя заплатив при этом льготный утильсбор. Через 6 месяцев я её зарегистрировал в ГАИ. Сейчас я её хочу продать. Но нужно ждать 12 месяцев с момента получения таможенного ордера или все таки с момента регистрации в гаи?
Здравствуйте. Умер муж. Остался автомобиль в автокредите. На данный момент сумма долга 1800 тыс.руб. Плюс долг по кредитной карте 130 тыс.руб. В наследство вступает жена. Была произведена оценка автомобиля, стоимость авто по оценке 1300.0 тыс.руб. Какую сумму должна буде выплатить жена по автокредите, и буде ли она платить задолженность по кредитной карте
Добрый день! Хотелось бы, уточнить некоторые моменты по поводу своей ситуации. 1.5 недели назад была заказана мебель( не по индивидуальным размерам) срок изготовления был заявлен 1.5 месяца, но через полторы недели сообщили, что мебель готова, за это время мы передумали и решили отказаться от мебели, но в салоне сказали что нельзя, так как мебель уже готова, хотя она еще не отправлена с производства и не доставлена непосредственно нам. Вопрос заключается в том, можно ли отказаться от мебели и вернуть средства за заказ полностью? Или знаю, что есть вариант отказа от заказа, но с возмещением затрат продавцу, то за какие именно критерии должно быть возмещено? Договор купли-продажи имеется, но касаемо ситуации , там присутствует, только один пункт про возмещение затрат, но без конкретных уточнений,
Здравствуйте. В 2024 году я купил авто. В 2025 году пришло уведомление из саратовской таможни, о доплате утильсбора в размере 1270000 плю пени 400000. О том что прежний владелец не выполнил условия льготного растамаживания я не был предупреждён, в проверках по базам данных тоже ничего не было отражено, в выписки из эптс была запись, что ограничения отсутствуют. В январе 2026 суд удовлетворил взыскание, на что мы попросили суд отменить приказ. 18 апреля мы получили уведомление из таможни, о подаче администативого искового взыскания.
Скажите пожалуйста, есть ли способ избежать уплаты точнее доплаты или хотя-бы минимизировать сумму ?
Заранее благодарна.
Какой ширины должна быть улица в частном секторе с назначением ИЖС? Участки нашей улицы размежованы в 2014 году. Сейчас проживает 3 семьи остальные участки строятся. Проблема в том, что собственники противоположной стороны размежевали участки 2020 году не оставив проезд и выезд, местами не более 3 метров. Застройщики выкупают эти участки и начали строить дома на продажу. Наша улица не имеет границ местами нет поездов и выездов, местами не более 3 метров