Погашение кредита в случае смерти заемщика. Должна ли страховая возместить убытки банку полностью?
Добрый день. Взят кредит на ремонт жилья с залогом квартиры. Заемщик умирает. Жизнь страхователя застрахована. Должна ли страховая возместить убытки банку полностью (как в договоре страхования указано) и залог с квартиры будет снят ИЛИ кредитный долг будут погашать наследники квартиры?
Должна ли страховая возместить убытки банку полностью (как в договоре страхования указано) и залог с квартиры будет снят Вера
Если смерть заёмщика подпадает под страховой случай, то да. И не стоит затягивать — в течение месяца надо собрать и подать документы. Иначе страховая компания найдёт повод для отказа.
Удачи!