Должны ли мне оплатить больничный полностью?

Здравствуйте. Я написал 2 заявления первое на оплачиваемый отпуск с 16.04.2026 на 14 дней, второе без содержания с 30.04.2026 на й4 дней. Открыл больничный 28.04.2026 закрыт был 12.05.2026. Должны ли мне оплатить больничный полностью?

, Николай, г. Курск

Если работник заболел во время ежегодного оплачиваемого отпуска, больничный оплачивается в общем порядке. При этом работодатель обязан либо продлить отпуск на количество дней болезни, либо перенести неиспользованные дни на другой период. Выбор варианта зависит от желания сотрудника.

В вашем случае больничный был открыт 28 апреля, то есть в последний день оплачиваемого отпуска. Этот день будет оплачен как больничный, а отпуск автоматически продлевается на 1 день (до 30 апреля).