8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли не платить ежемесячный платеж за капитальный ремонт, а платить по факту за выполненные работы?

Здравствуйте, могу ли не платить едемесячный платеж за капитальный ремонт. А платить по факту за выполненные работы ? Ведь по зокону я могу не платить деньги за работы которые еще не выполнялись.

, Михаил, г. Великий Новгород
Наталья Шахлевич
Наталья Шахлевич
Юрист, г. Кемерово

Михаил, здравствуйте!

В соответствии со ст.158 Жилищного кодекса РФ на собственников помещений в многоквартирном доме возложена обязанность по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома, в том числе взносов на капитальный ремонт, с момента возникновения права собственности на помещение.

Согласно ст.171 Жилищного кодекса РФ взносы на капитальный ремонт уплачиваются в сроки, установленные для внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги, и обязанность по уплате взносов не зависит выполнены на момент внесения платежа работы по капитальному ремонту или нет.

В случае неуплаты взносов на капительный ремонт в установленные сроки начисляются пени в порядке, аналогичном порядку начисления пеней в случае невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.

0
0
0
0
Александр Митрюк
Александр Митрюк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно ч. 1 ст. 169 ЖК РФ собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме если соответствующее решение принято общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, в большем размере.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Могу я подать в Суд на управляющую кампанию?
Добрый день. Подскажите пожалуйста как мне быть. Я живу на первом этаже многоэтажного дома. Подвал затапливает водой и канализацией. Идет токсичный запах. Я оплачиваю все коммунальный услуги, кап.ремонт и тд. У мня нет задолженностей. Обращался в управляющую кампанию, писал заявление. Они не чинят подвал говорят что протекает во всем доме. А дом в должниках, все не платят. Говорят пусть весь дом погасит задолженность тогда будут чинить. Собрать деньги со всех не получается особенно с верхних этажей. Но ведь я все оплачиваю. А проблему решить не получается. Могу я подать в Суд на управляющую кампанию ? Что мне делать ?
, вопрос №4047718, Амир, г. Москва
Трудовое право
Меня силой отправляют голосовать работодатель могу ли не голосовать?
Здравствуйте! Меня силой отправляют голосовать работодатель могу ли не голосовать?
, вопрос №4046533, Федот, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Имею ли я право брать деньги на ремонт с номинального счета опекаемых?
Здравствуйте. Я вместе с сестрой проживали в одном доме, дом поделили условно. Сестра умерла у неё остались двое детей и я оформила опеку. Дети имеют долю наследства 1/10 ч.Дом у нас старый и требуется капитальный ремонт. В прошлом году провела газ и со стороны где проживают девочки пристроила небольшую комнату. Имею ли я право брать деньги на ремонт с номинального счета опекаемых ?
, вопрос №4046381, Ирина, г. Москва
Семейное право
За нашу ипотеку не платит и коммун платежи тоже могу ли я выписать его из квартиры?
здравствуйте я с мужем в разводе .у нас квартира в ипотеке.квартира в общей совместной собственности.трое детей 3 года.12 лет и 19 лет. предложила выписаться мужу но он не хочет.живет у любовницы в доме и там платит кредиты и коммунальные платежи.за нашу ипотеку не платит и коммун платежи тоже могу ли я выписать его из квартиры?
, вопрос №4045619, мария, г. Йошкар-Ола
Наследство
Возник такой момент, брат не хочет оплачивать коммунальные платежи за половину квартиры, мотивируя тем, что
Здравствуйте! Ситуация такая: есть 3-х комнатная квартира, 1/2 этой квартиры моя по завещанию с 2013 года, 1/2 доля отца. В феврале отец умирает и по завещанию вступает в право наследования мой брат, т.е. наследственное дело открыто. Возник такой момент, брат не хочет оплачивать коммунальные платежи за половину квартиры, мотивируя тем, что он еще не собственник, и оплату полностью за всю квартиру должна платить я, пока он не вступит в наследство и не сделает регистрацию. Вопрос такой: обязана ли я платить коммунальные платежи за будущего собственника в течении полугода пока идет наследственное дело?
, вопрос №4044649, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 01.07.2016