Могу ли я потребовать возврат денежный средств за некачественно выполненную работу?

Здравствуйте. Заказала в одной компании курсовую работу,заключила договор,прописала все критерии по написанию курсовой работы.Но мне сделали ее ужасно некачественно,давала на доработку,опять тоже самое мне отдали.В итоге я сама все сделала,т.к. сроки сдачи подошли.Могу ли я вернуть деньги за некачественную работу?

, Олеся, г. Кемерово
Наталья Бельдяева
Юрист

Здравствуйте, Олеся, безусловно, если услуга оказана не качественно можете написать претензию исполнителю Если откажет придется обращаться в суд с иском. а договор какой-либо подписывали? есть документ об оплате услуги?

Олеся
Клиент, г. Кемерово

Договор подписывала,чек об оплате услуг есть.

Замечательно, нужно внимательно изучить условия договора, в частности пункт об ответственности… пишите претензию, прикладывайте копию договора, чека, и если есть доказательства некачественно выполненной работы (это могут быть замечания преподавателя, рецензия или другие доказательства, свидетельствующие о том, что работа выполнена не надлежащим образом)… однако если получите отказ (требуйте письменно ответить) взыскать деньги модно будет только в судебном порядке.