Можно ли выйти на работу 20 августа, если увольнение для перерасчета пенсии было 17 июля?
Здравствуйте, если я уволилась 17 июля для перерасчёта пенсии, то могу ли я 20 августа уже выйти на работу?
, Валентина, г. Москва
Здравствуйте! Да, можете: если вы уволились 17 июля, то выйти на работу 20 августа уже можно. Для сохранения перерасчета важно, чтобы новая дата трудоустройства была не ранее второго числа месяца, следующего за месяцем увольнения; в вашем случае это не ранее 2 августа, а 20 августа этому условию соответствует.