8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необходимо ли заверить копии электронных образов?

УК подает иск на ООО- В ходе хозяйственной деятельности, взаимоотношений с Ответчиком, представителями Ответчика по средствам электронной связи (почты) в наш адрес были предоставлены документы: электронные образы свидетельств о государственной регистрации права, акты приема - передачи объекта долевого строительства, соответственно Истец данные документы в оригинале представить Суду не имеет возможности. Правомочна УК заверять копии электронных документов ответчика ( в данном случае копии свид-в о гос. регистрации права)печатью УК?

, Ольга, г. Арамиль
Вячеслав Панченко
Вячеслав Панченко
Адвокат, г. Челябинск

Добрый день!

УК имеет право заверить копии указанных документов своей печатью.

Необходимо отметить, что УК может вообще не заверять данные документы. Суд в любом случае примет исковое заявление (отсутствие надписи «копия верна», само по себе, не будет являться основанием оставления искового заявления без движения, либо отказа в удовлетворении требований).

В вашем случае, Вы можете заявить ходатайство об истребовании данных документов из Росреестра.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Арамиль

спасибо, всего доброго...

Похожие вопросы
Гражданское право
Сделали запрос на электронную почту на предоставление копии приказа, прошло 10 дней ответа нет
1. Суд по долгам физ. лиц прошел в ноябре 2023 года. Должника не уведомили суде. Копию судебного приказа не прислали. 2. Узнали о всей ситуации после того, как начались списания и блокировка счетов. 3. Сделали запрос на электронную почту на предоставление копии приказа, прошло 10 дней ответа нет. 4. По телефону говорят, что отправили почтой России, трек-номер для отслеживания не сообщают, бросают трубки. Хочется призвать к ответственности этих сотрудников.
, вопрос №4098065, Елена, г. Москва
Доверенности нотариуса
И нужно ли это нотариально заверить?
Добрый день. Не могу найти шаблон заявления о том, что не возражаю, что бы один из членов семьи был собственником квартиры, в которой находится моч доля. И нужно ли это нотариально заверить?
, вопрос №4097062, Артём, г. Иркутск
Семейное право
Нужно ли прикладывать копию определения?
Здравствуйте. Было вынесено определение, что возражения на отмену суд. приказа были оставлены без движения до устранения недостатков. Не приняли отсканированную подпись (было отправлено через почту России электронно, но далее распечатана и передано в суд.) Подскажите пожалуйста, на возражении и устранением недостатка, то есть с живой подписью, ставить дату первоначальную, или уже фактическую. На возражении было указаны приложения (копия суд приказа, паспорта итд. - это нужно оставлять без изменений? И в этот рпз их повторно направлять не нужно? И что добавить к испраавленному возражению(повторному) , сопроводительное письмо? Или доп заявление об устранении недостатков возражения относительно суд приказа ? Нужно ли прикладывать копию определения?
, вопрос №4095860, Артём, г. Нижний Новгород
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте можно ли подать заявление в загс через доверенное лицо заверенное натариусом
Здравствуйте можно ли подать заявление в загс через доверенное лицо заверенное натариусом
, вопрос №4095843, Константин, г. Москва
Дата обновления страницы 01.07.2016