Договор выкладывать не буду по причине: 100% гарантии того что норм регулирующих подобную проверку там нет.
мария
Здравствуйте. А письмо можете их выложить? Суть в том что раз порядок проверки не установлен договором — он должен быть согласован сторонами дополнительно (письменно естественно). Ст. 715 — говорит о том что заказчик может проверять ход выполнения работ, не вмешиваясь в деятельность исполнителя — т.к. аэропорт объект особый — требуется такое согласование, тем более вы должны им показывать только ход работ по их заказу. (возможно придется заказывать пропуска и т.д.)
Этот же момент касается и объема, плюс надо понять — вы говорите как сократить размер проверки — а что они конкретно хотят проверять? обслуживание самолетов? или чего?
Воздушный кодекс коллега привел очень в тему тут — ст. 83 и 84
При этом естественно они должны вам список лиц предоставить кто будет смотреть исполнение договора, когда и в каком объеме. Главное на что обратить внимание — смотреть могут только работы в рамках договора, не больше.
Если они откажутся письменно с вами порядок согласовывать — придется им отказать в такой проверке, в т.ч. и из за безопасности.
Вы видите противоречие? Где? Вы сами привели статью где говорите что нормы подряда применимы к нормам на оказание услуг.