Чего мне ждать от этой ситуации?

Здравствуйте, получила определение о принятии иска.

Кратко, Я ИП , торговая компания предьявляет мне, что я не оплатила за товар n-сумму, тн-.... от 2011 и 2012 год, на самом деле все оплачено, но я с учетом давности уже все доверенности и акты сверок утилизировала, и теперь не могу доказать, что я оплатила! Существует ли срок давности для этого случая?

Более подробно в приложении, все документы по делу!

  • А27-9558-2016
    .zip
  • image-0.02.01.328c2eeea21ce1e782cccc3c33fcdd815fc83bf4e3f130dfaf11efb6b5962e34-V
    .jpg
  • image-0.02.01.e80c03c7bcd6ab06254a5ce5be952a756b2425be135e6e703570e3896c9c478b-V
    .jpg
, Кристина, г. Кемерово
Наталья Шахлевич
Юрист, г. Кемерово

Кристина, здравствуйте!

Вам надо было представить в Арбитражный суд Кемеровской области отзыв на исковое заявление, где указать, что истцом пропущен срок исковой давности. Срок исковой давности составляет 3 года с той даты, когда Вы должны были оплатить товар согласно условиям договора поставки.

Если Вы оплачивала товар безналичным перечислением, платежные поручения об оплате можно было получить в банке, через который была произведена оплата.

Но, к сожалению, указанные документы и возражения согласно определению суда должны были быть представлены в Арбитражный суд в срок до 02.06.2016г.

Сейчас уже суд, вероятнее всего, примет решение о взыскании с ИП неоплаченного долга, неустойки и судебных расходов.

Кристина
Клиент, г. Кемерово

Здравствуйте,я получила это письмо на этой неделе ! Спасибо за ответ! Могу ли я сейчас что нибудь сделать??? Если да,то я думаю,мне есть смысл с вами связаться!?

Кристина, я посмотрела в Картотеке арбитражных дел, решение по Вашему делу пока судом на сайте не опубликовано.

Вообще, суду дается 2 месяца для рассмотрения дела, учитывая, что исковое заявление зарегистрировано 05.05.2016г., решение судом будет принято не позднее 05.07.2016г.

Советую Вам завтра утром позвонить помощнику судьи Семенычевой, телефон указан в определении, и объяснить ситуацию, это чтобы было оперативно.

После этого напишите мне и мы обсудим ситуацию, в том числе подготовку документов.